Etoile Sportive Eysinaise : site officiel du club de foot de EYSINES - footeo

Stades de la CUB

1 - AGJA : Stade Bel Air (BATANY)

2 - AGJA : Stade Stéhélin

3 - AMBARES : Stade Lachaze

4 - AMBARES : Stade Charles Beauvais

5 - ARLAC : Stade Cruchon

6 - ARTIGUES : Stade Municipal

7 - ASPTT : Stade Lequesne

8 - BAC : Stade Charles Martin

9 - BASSENS : Stade Seguinaud à Bassens

10 - BASTIDE : Stade Tregey

11 - BEC : Stade de la piscine universitaire

12 - BEGLES : Plaine des sports

13 - BLANQUEFORT : Stade Delhomme

14 - BOULIAC : Stade Municipal

15 - BRUGES : Stade Galinier

16 - BRUGES : Stade Arc en Ciel

17 - BRUGES : Stade Daugère

18 - CANEJAN : Stade des Peyrères

19 - CARBON BLANC : Stade du Faisan

20 - CARBON BLANC : Stade Lacoste

21 - CENON : Stade Blancherie

22 - CENON : Stade Plaisance

23 - CENON : Stade de la Loret

24 - CENON : Stade Léo Lagrange

25 - CESTAS : Stade du Bouzet

26 - COQS ROUGES : Stade Moulerens

27 - FLOIRAC : Stade de La Burthe

28 - Girondins : Plaine des Girondins

29 - GRADIGNAN : Stade Mandavit

30 - GRADIGNAN : Stade St Géry

31 - JSA/CPA : Stade Monséjour

32 - LE BOUSCAT : Stade des Ecus

33 - LE BOUSCAT : Stade Jean Jaures

34 - LE TAILLAN : Stade municipal

35 - LE HAILLAN : Stade Abel Laporte

36 - LEOGNAN : Stade du Bourg

37 - LORMONT : Stade des Dugarry

38 - LORMONT : Stade Ladoumègue

39 - PAREMPUYRE : Stade Municipal

40 - PIERROTON : Stade Toctoucau

41 - PIERROTON : Stade Chambrelent

42 - PESSAC ALOUETTE : Stade Haut Livrac

43 - PESSAC ALOUETTE : Stade Romainville

44 - RC CHAMBERY : Stade Brossolette

45 - RC BORDEAUX : Stade Suzon

46 - AS CHAMBERY/PORTUGAIS : Stade de la Piscine

47 - SAM : Stade du Jard

48 - SPUC : Stade de Bellegrave

49 - ST AUBIN : Stade Municipal

50 - ST MEDARD : Stade Monseau

51 - ST MEDARD : Plaine des Biges

52 - ST MEDARD : Stade Bords de JALLES

53 - ST MEDARD : Stade Aerospatiale/ Stade CAEPE

54 - ST MEDARD : Stade Magudas

55 - ST LOUIS DE MONTFERRAND : Stade Municipal

56 - STADE BORDELAIS : Stade Ste Germaine

57 - TALENCE : Stade Thouars

58 - VILLENAVE : Stade Alain Roche

59 - VILLENAVE : Stade Wangermez

60 - STADE BORDELAIS/CHANTECLER/CHARTRONS/MAYOTTE : Antennes Sportives du Lac

61 - BLANQUEFORT : Stade Emile Miart

Plateau au Taillan / U9C et 2 5 minutes
2-2
U15B / AS PESSAC CHÂTAIGNER 4 jours
U15B / AS PESSAC CHÂTAIGNER : résumé du match 4 jours
9-0
U15A / GJ MEDOC ESTUAIRE 4 jours
U15A / GJ MEDOC ESTUAIRE : résumé du match 4 jours
U11D / Castelnau 1 et 2 4 jours
0-5
U11D / AM.S. AVENSAN MOULIS 1 4 jours
U11D / AM.S. AVENSAN MOULIS 1 et U11D / Ludon 1 : résumés des matchs 4 jours
1-2
U11D / Ludon 1 4 jours
U11D : nouveau joueur 4 jours
3-1
Séniors Masculins A / ILLATS U.S. 6 jours
Séniors Masculins A / ILLATS U.S. : résumé du match 6 jours
1-2
Séniors Masculins B / CAUDERAN AGJA 8 jours
Séniors Masculins B / CAUDERAN AGJA : résumé du match 8 jours
0-0
Plateau à Lacanau / U9A 9 jours

LE PEF